De Magistris presidente

Circoscrizione Nord
Anna Falcone
Graziella Algieri detta Algeri
Sergio Aquino
Mariana Avolio
Mario Bria
Maria Grazia Cianciulli
Ferdinando Laghi
Amedeo Pingitore
Pietro Tarasi

Circoscrizione Centro
Amodio Nicole detta Nicol
Borrelli Luigi
Caliò Ines
Capellupo Filippo Antonio detto Pippo
Lo Schiavo Antonio Maria
Piccioni Rosario
Venneri Dalila

Circoscrizione Sud
Pino Ippolito
Stella Morabito
Caterina Neri (detta Marina)
Carmelo Giuseppe Nucera
Francesco Perrelli
Sandro Repaci
Maria Laura Tortorella

DeMa

Circoscrizione Nord
Domenico Boi
Felice D’Alessandro
Anna Teresa Gagliardi
Luisa Giglio
Sergio Gimigliano
Norina Scorza
Maria Angela Stamato
Domenico detto Mimmo Talarico
Ugo Vetere

Circoscrizione Centro
Colacino Amedeo
Gallello Francesca
Gallucci Giuseppe (Peppe)
Grillo Giuseppe (Pino)
Militi Rita Maria (Rita)
Occhini Eugenio
Piro Carla
Poggi Caecilia (Cecilia)

Circoscrizione Sud
Daniela Bellocco
Luigi Chiappalone
Antonietta Creazzo Dettanelli
Francesco Mileto
Saverio Pazzano
Adone Pistolesi
Adriana Vasta

Uniti con de Magistris

Circoscrizione Nord
Domenico Ambrosiano
Daniel Cundari
Maria Emmanuele detta Stefania
Mario Gallina
Monica Nardi
Francesca Parilla
Francesco Gentile
Maurizio Ponte
Rosita Terranova

Circoscrizione Centro
Albino Florinda (Linda)
Campanella Antonio
Colosimo Roberto
Martino Angelina Antonietta (Angela)
Murabito Marcella
Perri Margherita
Rossetto Loris

Circoscrizione Sud
Capogreco Francesco Emanuele
Carchidi Angelo
Fontanelli Giovanna
Frisina Pasquale
Mulè Simona
Scrivo Eleonora Maria Anna
Zaccuri Maria Lucia (detta Marilù)

Per la Calabria con De Magistris

Circoscrizione Nord
Gennaro Cortese
Cristine Falsetti
Marisa Garofalo
Adele Garritano
Cristian Gaudio
Giuseppe Intrieri detto Pino
Antonella Maringolo
Sonia Migliori
Francesco Provenzano detto Franco
Francesco Ratti detto Ciccio

Circoscrizione Centro
Bruno Aversa
Antonio Graziano
Marisa Garofalo
Sandra Iuliano
Alessandra Pasqua
Annamaria Rosano
Giancarlo Spadanuda
Salvatore Staine

Calabria Resistente e Solidale

Circoscrizione Nord
Claudia Andreoli
Giuliana Commisso
Luigi Guido
Tommaso Guzzetti
Claudio Massimilla
Maria Teresa Roperti
Paola Saccomanno
Luigi Salvo
Giuseppe Spadafora

Circoscrizione Centro
Giuseppe detto Pino Buffa
Giovanna Aurora Corso
Giuseppe Francica
Carlo Alberto detto Carlo Leone
Mariagrazia Raffaelli
Anna Rotella
Maria Grazia Scola
Ilario detto Lillo Scuteri

Circoscrizione Sud
Massimo Cogliandro
Lorenzo Fascì
Giuseppe Fusco
Ilenia Ilaria
Silvia Martino
Cinzia Aurelia Messina detta Cinzia
Vanessa Riitano

Un’altra Calabria è possibile

Circoscrizione Nord
Domenico Lucano detto Mimmo
Angelo Broccolo
Ada Cavazzani
Agostino Conforti
Angela Antonia Di Leo detta Angela
Anna Greco
Sergio Orsino
Luigi Pandolfi
Maria Gabriella Sicilia

Circoscrizione Centro
Domenico Lucano detto Mimmo
Carla Elia
Elisabetta Furlano
Salvatore Orlando
Michele Rombolà
Filippo Sentito
Daniela Totolan
Elisabetta Treccozzi